Уфимский хлеб

Производство и продажа хлебобулочных изделий


АО «Уфимский хлеб» современное предприятие, ориентированное на выпуск широкого ассортимента высококачественного продукта. Весь хлеб и хлебобулочные изделия, производство которых налажено на нашем предприятии, можно условно разделить на 2 большие группы.
1. Традиционные сорта. Это в частности хлеб формовой первый и высший сорт, украинский новый, столовый, батоны в широком ассортименте, хлеба смешанной валки, заварные сорта хлеба и т.д.
2. Здоровое питание. В данной категории представлены сорта хлеба и хлебобулочных изделий, удовлетворяющие наиболее строгим требованиям диетологов. Многие виды продукции изготовлены с применением пшеничных отрубей, тыквенных и льняных семечек и т.д.
Во всех этих хлебобулочных изделиях применяется исключительно натуральное, экологическое сырье.
АО «Уфимский хлеб» - одно из старейших производителей хлеба и хлебобулочных изделий города Уфы и республики Башкортостан. Несколько поколений хлебопеков и молодые профессионалы, используя опыт десятилетий, выпекают самый вкусный, всеми нами любимый «Черниковский хлеб». Ассортимент продукции всегда разнообразен более 65 наименований.

Ежегодно ассортимент обновляется, разработано и в стадии внедрения более 30 наименований хлеба и хлебобулочных изделий, а качество выпускаемой продукции неизменно остается на самом высоком уровне.
Хлеб – живой продукт, живой организм. Сама природа заложила в него все для обеспечения жизнедеятельности человека: белки, углеводы, жиры, незаменимые аминокислоты, витамины и минеральные вещества, но главное то, что выпекая хлеб из муки, мастера-пекаря предприятия ОАО «Уфимский хлеб» благодаря высокому профессионализму, сохраняют этот продукт таким, каким его создала природа, без ароматизаторов, улучшителей и консервантов. Мы понимаем хлеб-ежедневный продукт для всех от мала до велика и наша ответственность перед покупателем, дело чести, вырабатывать хлеб из натуральных продуктов (мука хлебопекарная, хмелевые закваски, жидкая ржаная закваска) с натуральными ароматизаторами (ржаной ферментированый солод, тмин, кориандр, хмель...)
Наши фирменные хлеба - Черниковский, Дарницкий, Уныш, Украинский новый … вырабатываются по традиционным технологиям на ржаных заквасках, без применения прессованных дрожжей и различных консервантов. Специалисты пытаются сохранить старые традиционные технологии, давно забытые многими предприятиями. Как и много лет назад мы производим натуральное сбраживание теста чистыми культурами дрожжей и молочно - кислых бактерий, надежных хранителей непревзойденного вкуса и аромата ржаного и ржано-пшеничного хлеба.
В группе заварных ржано-пшеничных сортов хочется отметить заварные сорта - Рижский, Бородинский, Темле, Житно, Любительский и т.д. Эти сорта по оценке потребителей считаются элитными. Технология приготовления этих сортов хлеба старинная, в несколько стадий и требует особого мастерства. При приготовлении теста часть муки заваривается, обсахаривается и смешивается натуральными молочно-кислыми заквасками. Такие изделия долго сохраняют свежесть имеют изысканный вкус и аромат. К тому же в заварные сорта добавляют патоку, пряности, натуральный ржаной солод, которые обогащают хлеб витаминами группы В, С, Е, РР, незаменимыми аминокислотами и минеральными веществами, наличие которых обуславливает биологическую ценность хлеба.

Специалисты хлебозаводов ставят перед собой цель – не только накормить население, но и стремятся оздоровить и обогатить витаминами. АО “Уфимский хлеб” разработал оригинальные рецептуры по которым выпускаются хлеба: хлеб “Правильный» здоровье женщины, “Правильный» здоровье мужчины, “Правильный» здоровье ребенка, хлеб из цельнозерновой ржаной муки, “Батончик с отрубями» и “Богатырский” с отрубями, хлеб “Изобилие” (с орехом фундук, черносливом, курагой, и семенами подсолнечника), хлеб Диабетический новинка, хлеб из цельносмолотой ржаной муки и другие изделия.
Все изделия на предприятиях для сохранения свежести и с гигиенической точки зрения упаковывают в пленку и пакеты, поэтому долго сохраняет свои вкусовые качества и свежесть.
Понимая, что без систематизации управления выпуска безопасной и качественной продукции сейчас невозможно остаться конкурентно способными, специалисты АО «Уфимский хлеб» уделяют большое внимание выполнению процедур мониторинга производства, направленных на предотвращение опасностей. Этим требованиям в полной мере отвечает система ХАССП - (анализ рисков и критические контрольные точки), которая является основной моделью управления качеством на пищевых предприятиях развитых стран мира.

С годами расширяется ассортимент хлеба и хлебобулочных изделий, и сегодня наше предприятие готово предложить потребителям качественный, нечерствеющий выбор хлебобулочных изделий.

Колосья
Колосья